Austrian Musikmarkt by KK-Records
 





 

 
Steirischer Blasmusik Verband

Bezirk Mürzzuschlag - Musik in kleinen Gruppen
 

MV-Katharein    (CD 05160)      15.00 EUR
 

Menge:

Wenn Ihnen der Artikel gefällt, drücken Sie auf HINZUFÜGEN.

Im EINKAUFSWAGEN können Sie alle von Ihnen ausgesuchten Artikel auch wieder herausnehmen oder die Stückzahl verändern. (Probieren Sie es ruhig einmal aus).

 

CD-BLECH

Trompetenschlümpfe MV “Harmonie” Wartberg Ltg.: Mag. Michael Koller

Katharina Dieter, Philipp Koller, Florian Hochreiter
Ltg. Mag. Michael Koller - Leistungsstufe A 83 Punkte


01. Haifischsuppe v. Jakob de Haan 1’34”
02. Der fröhliche Musikant v. Andre Waignein 0’56”
03. Auf dem Rummelplatz v. Jakob de Haan 1’09”



Horn - Company MV Stanz Ltg. Mag. Michael Hofbauer

Florian Gurdet, Cornelia Kerschbaumer, Patrick Derler
Ltg. Mag. Michael Hofbauer - Leistungsstufe A 87 Punkte


04. Gavotte v. Henry Purcell 1’15”
05. Andante v. Eduard Grieg 1’33”
06. Kurz und lustig v. Jaroslav Kotulan 1’43”
07. Jumping Rag v. C. Weindorf 1’30”



Time4Trumpets MK Krieglach Ltg. Mag. Ludwig Gruber

Patrick Hofer, Stefan Schirnhofer, Herbert Schrittwieser,
Patrick Knöbelreiter
Ltg. Mag. Ludwig Gruber - Leistungsstufe B 92 Punkte


08. Air de trompette v. G. Ph. Telemann 1’37”
09. Softly, Softly v. Mark Paul 2’53”
10. Sonatina v. Ron Simpson 1’47”
11. 2. Satz Largo 1’02”
12. 3. Satz Allegro 1’15”
 


Low Brass” MK Krieglach Ltg.: Mdir. Mag. Rudolf Zangl

Jürgen Diem, Fabian Baier, Sebastian Schöggl
Ltg. MDir. Mag. Rudolf Zangl - Leistungsstufe B 89 Punkte


13. Alles was Odem hat v. E. Hausl 1’17”
14. Three Chorales v. E. Mc Lean Moderato 2’13”
15. Festmusik Anoym 19. Jh. 0’50”
16. Der Hohenfriedberger v. Friedrich II 0’58”
17. The Easy Winners v. Sc. Joplin Ragtime 2’09”
 


Just for Fun III MV Wartberg / WK Böhler / TK Neuberg Ltg.: Mag. Michael Koller

Sascha Schrittwieser, Manuel Weissenbacher,
David Luckabauer, Simone Wernbacher
Ltg. Mag. Michael Koller - Leistungsstufe C 94 Punkte


18. Marche v. F. G. A. Danverne 1’56”
19. Galliard Battaglia v. S. Scheidt 2’00”
20. Nocturne - Sommernachtstraum v. F. Mendelssohn 2’21”
21. Intrada und Intermezzo v. L. Ostransky 3’41”
22. Jazz Quartett 1 v. P. Feil 0’49”
 


Heavy Metal Club MK Krieglach / MV Ratten / MTK Mitterdorf Ltg.: MMag. Thomas Brunner

Denise Rainer, Regina Höllerbauer, Yvonne Reinbacher,
Andreas Hofbauer
Ltg. MMag. Thomas Brunner - Leistungsstufe B 95 Punkte


23.Tuba Juba Duba v. Terry Heitchinson 1’08”
24. 2. Satz 1’17”
25. Lute Dances Anonymus 2’29”
26. Graduale Locus iste A. Bruckner 3’07”
27. Quartet for Tubas v. Dumitrin Ionel §’18”
 


Posaunentrio VKT WK Veitsch / MK Krieglach Ltg.: MDir. Mag. Rudlf Zangl

Markus Hofer, Thomas Märzendorfer, Georg Tauder
Ltg. MDir. Mag. Rudolf Zangl - Leistungsstufe C 99 Punkte

28. Hallstätter Hochzeitsmarsch um 1800 2’01”
29. Fuge zu 3 Stimmen G. Ph. Händel 2’22”
30. Ba Dee Doo Dup! / Respite Brian F. Lynn 1977 3.43”
31. Waltz 0.48”
32. Smooch 2.29”
33. Marsch 1’41”
34. The Steamboat Rag v. U. Schultheiss 1.20”

 

 

CD-HOLZ

TUTTIFLÖTI MK Krieglach / MV Wartberg / MV Ratten Ltg.: Zvonimir Chytil

Csilla Kiendler, Johanna Steinacher, Theresia Prinz
Ltg. Zvonimir Chytil - Leistungsstufe A 85 Punkte


01. Sonata op.3 Nr.6 v. J. J. Quantz 1’51”
02. Flötentrio v. L. Zempleni 4’45”



Jo Ma Ke - Trio MV “Harmonie” Wartberg / MK Krieglach Ltg. Mag. Dr. Rudolf Gstättner

Kerstin Bauer, Johanna Steinacher, Anna Maria Steinacher
Ltg. Mag. Dr. Rudolf Gstättner - Leistungsstufe A 83 Punkte


03. Allegro v. Leopold Mozart 0’52”
04. Evening Song v. Leslie Searle 1’22”
05. Marche de Bonaparte um 1800 1’20”
06. Wiegenlied aus Norwegen 1’01”
07. Crazy Kids v. Leslie Searle 1’38”
 


Trio “HoboNette” Werkskapelle VOEST Alpine tubulars Stadt Kindberg Ltg. Mag. Dr. Rudolf Gstättner

Kristin Doppelreiter, Verena Geßlbauer, Beate Gatschelhofer
Ltg. Mag. Dr. Rudolf Gstättner - Leistungsstufe A 85 Punkte


08. Arie aus Oberösterreich 0’33”
09. Menuett v. Joseph Haydn 1’15”
10. Allemande v. Johann H. Schein 1’19”
11. Wiegenlied aus Norwegen 1’01”
12. Marsch v. Johann J. Fux 1’51”



NIMMitt MTK Mitterdorf Ltg.: Zvonimir Chytil

Nicole Schirnhofer, Ines Angerer, Manuela Vidanic
Ltg. Zvonimir Chytil - Leistungsstufe A 86 Punkte


13. Vivace v. J. F Reichardt 1’24”
14. Rigaudon v L. C. Daquin 0’44”
15. Rondo v. W. A. Mozart 3’17”



“Con brio” Musikverein Langenwang Ltg.: Kpm. Richard Schmid

Barbara Pillhofer, Barbara Feiner, Astrid Rosspeintner,
Thomas Sommer
Ltg. Richard Schmid - Leistungsstufe D 83 Punkte


16. Suite 1500 Bearb.: Jan de Haan 1’21”
17. Suite II 1’18”
18. Suite III 1’23”
19. Suite IV 1’36”
20. For Tunes v. Martin Klaschka 1’08”
21. For Tunes II 1’35”
22. For Tunes III 1’31”
23. For Tunes IV 1’29”
24. For Tunes V 1’16”
25. For Tunes VI 1’32”



 

© Copyright by KK-Records 2005